Veja lista de mesários convocados a trabalhar em Bela Vista do Toldo


Arquivo

TRE-SC divulgou as listas por cidade nesta terça-feira, 22

 

O Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina (TRE-SC) divulgou lista de mesários para atuarem nas eleições municipais em novembro. Neste ano eles foram convocados através de e-mail, por WhatsApp, telefone ou através de carta. No entanto, apenas o presidente de mesa e o primeiro mesário estão passando por treinamentos on-line da Justiça Eleitoral. Os demais convocados deverão estar no local de votação uma hora antes do início da votação. Por causa da pandemia, o horário de votação neste ano será das 7h às 17h.

 

 

 

 

 

CONFIRA OS CONVOCADOS EM BELA VISTA DO TOLDO

 

Núcleo Escolar Municipal João Batista Pontarolo
Rua Principal, S/N
Seção 159Matheus Mauro MelechencoPresidente de mesa
Vilson Monteiro Litz1º Mesário
Daniele Dranka Leite2º Mesário
Luana MichelsSecretário
SeçãoCamila BomfimDelegado de Prédio
Colégio Estadual Estanislau Schumann
Rua Professor Alfredo Ludka, 329
Seção 38Adilvete SabatkePresidente de mesa
Patricia Pereira1º Mesário
Samuel Damaso da Silveira2º Mesário
Ana Carolina Machado MassaneiroSecretário
Seção 39Janete Aparecida GudePresidente de mesa
Gerson Altavir Emiliano1º Mesário
Giovana Lessak2º Mesário
Jaine Krause FranciscoSecretário
Seção 161Sandra Aurea Ruckl PretoPresidente de mesa
Tatiana Aparecida Fernandes Correa Karvat1º Mesário
Clederson Karvat2º Mesário
Denilson Elias Correa da MaiaSecretário
SeçãoMarlon Jose KarvatDelegado de Prédio
Escola Municipal de São Sebastião dos Ferreiras
Rua Principal, S/N
Seção 46Tatiane Fátima de OliveiraPresidente de mesa
Mariéli Aparecida Bravin1º Mesário
Thiago Augusto Babirétzki2º Mesário
Irene Samara KraussSecretário
SeçãoSonia dos Anjos FerreiraDelegado de Prédio
Núcleo Escolar Municipal João Pedro Alberti
Rua Principal, S/N
Seção 49Jaciéle KubiackPresidente de mesa
Sandra dos Anjos de Oliveira1º Mesário
Silvete Czerniak2º Mesário
Paula Helena Ossowski MielkeSecretário
SeçãoMario Fernandes CorreaDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Lagoa do Sul
Rua Principal, S/N
Seção 206Karina Woidella RodriguesPresidente de mesa
Ellen Tibes Alves Martins1º Mesário
Flavia Leticia Voidella2º Mesário
Caciano Roberto SempkoskiSecretário
SeçãoMarilete WoidellaDelegado de Prédio
Núcleo Escolar Municipal Juliana Tomporoski Krull
Rua Principal, S/N
Seção 219Caról SdraeskiPresidente de mesa
Caroline Bueno1º Mesário
Silvana Chopinski2º Mesário
Andrieli DembinskiSecretário
SeçãoAdelson KnopDelegado de Prédio
Escola Municipal de Imbuia
Rua Principal, S/N
Seção 64Antonio Silvino GalantePresidente de mesa
João Marcelo Padilha1º Mesário
Loréte da Conceição Ribeiro da Silva2º Mesário
Giovana SchiesslSecretário
SeçãoJoão Marcelo PadilhaDelegado de Prédio
Posto de Saude de Colônia Ouro Verde
Rua Principal, S/N
Seção 67Estela KucarczPresidente de mesa
Marisa Schelbauer1º Mesário
Silvana Hollot2º Mesário
Bruna Emanueli KucarzSecretário
SeçãoClaudete Aparecida Koge de LimaDelegado de Prédio
Escola Municipal Terezinha Corrêa Agostinho
Rua Principal, S/N
Seção 100Michele de Lima HortesPresidente de mesa
Cleison Schiessl1º Mesário
Cleoni Idalêncio2º Mesário
Daniele Damaso da Silveira de LimaSecretário
SeçãoCleison SchiesslDelegado de Prédio
Escola Municipal Colônia Pinhalzinho
Rua Principal, S/N
Seção 104Valdenir CastroPresidente de mesa
Angelo Schiessl1º Mesário
Sandra do Passos2º Mesário
Orlei Lima dos SantosSecretário
SeçãoValdenir CastroDelegado de Prédio
Escola Municipal Paulo Schiessl
Rua Principal, S/N
Seção 226Moises Rafael dos Santos VeigaPresidente de mesa
Valeria Ferreira de Mello1º Mesário
Adelina Verenice Hudzinski2º Mesário
Debora Leilane MelloSecretário
SeçãoMoises Rafael dos Santos VeigaDelegado de Prédio
Núcleo Escolar Municipal José Schimborski
Rodovia Ovídio Damaso da Silveira
Seção 202Adelita de Lima Franco Ricardo RodriguesPresidente de mesa
Cristiane Wahl1º Mesário
Leandro Alves de Lima2º Mesário
Alcinda Mirela da SilveiraSecretário
SeçãoAdelita de Lima Franco Ricardo RodriguesDelegado de Prédio
Escola Municipal Pedro Soares de Lima
Rua Principal, S/N
Seção 203Adrieli GelinskiPresidente de mesa
Angela Maria Prestes1º Mesário
Dilmara Aparecida Domingos Pinto2º Mesário
Taís Regina AndrecoviczSecretário
SeçãoLuiz Carlos Soares de LimaDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Ribeirão Raso
Rua Principal, S/N
Seção 204Jacir IaschitzkiPresidente de mesa
Tiago Kogg1º Mesário
Francisco Alves2º Mesário
Nelson JachitzkiSecretário
SeçãoJacir IaschitzkiDelegado de Prédio
Escola Isolada Municipal Serra dos Borges
Estrada Principal, S/N
Seção 187Carmem Aparecida BorgesPresidente de mesa
Danieli Squioquet1º Mesário
Francisco de Assis Soares dos Santos2º Mesário
Gislaine Marina SchiesslSecretário
SeçãoJoanir VieiraDelegado de Prédio





Deixe seu comentário: