Divulgada lista de mesários que trabalharão em Três Barras


Arquivo

TRE-SC divulgou as listas por cidade nesta terça-feira, 22

 

 

O Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina (TRE-SC) divulgou lista de mesários para atuarem nas eleições municipais em novembro. Neste ano eles foram convocados através de e-mail, por WhatsApp, telefone ou através de carta. No entanto, apenas o presidente de mesa e o primeiro mesário estão passando por treinamentos on-line da Justiça Eleitoral. Os demais convocados deverão estar no local de votação uma hora antes do início da votação. Por causa da pandemia, o horário de votação neste ano será das 7h às 17h.

 

 

 

 

CONFIRA OS CONVOCADOS EM TRÊS BARRAS

 

Escola de Educação Básica General Osório
Rua Nelide Maria Andrade Figueiredo, 276
Seção 127Sirlei KuczkaPresidente de mesa
Natalí Welke Lech1º Mesário
Brenda Welk2º Mesário
Thiago Packer SchuttSecretário
Seção 128Emerson EuclidesPresidente de mesa
Ivana Júlia dos Santos Prestes1º Mesário
Ludimila Carvalho2º Mesário
Cássia SokacheskiSecretário
Seção 129Roseli Terezinha Hoinasky Paiter JentaraPresidente de mesa
Marco Antonio Maiorki1º Mesário
Maicon Antonio Szuck2º Mesário
Eziquieli Alves LopesSecretário
Seção 137Fabiane Lopes WengrzynovskiPresidente de mesa
Antony Chrystian Guedes da Costa1º Mesário
Emanoelle de Souza2º Mesário
Marlon Patrik DuffeckSecretário
Seção 138Joselaine Guimarães SantosPresidente de mesa
Claudineia Aparecida Luiz1º Mesário
Isabel Cristina Euclides2º Mesário
Thiago José de Augustinho MadzgallaSecretário
Seção 152Flavio Junior KelcheskiPresidente de mesa
Crizielly Aparecida Pauluka1º Mesário
Edina Josiane de Augustinho Wendt2º Mesário
Edneia de Fatima LuizSecretário
Seção 158Ana Karine Bianek Guimarães de OliveiraPresidente de mesa
Angela Kanzler Bueno Lima1º Mesário
Emily Carneiro Caetano da Silva2º Mesário
Ana Paula dos SantosSecretário
Seção 178Marisangela Cassiana RodriguesPresidente de mesa
Terezinha do Rossil Borges1º Mesário
Adriana Dutra Maciel Gomes2º Mesário
Danieli Aparecida Euclides AlvesSecretário
SeçãoJanaina dos Santos BuenoDelegado de Prédio
Escola de Educação Básica Frei Menandro Kamps
Avenida Abraão Mussi, 4091
Seção 130Elisane Teixeira PiechontcoskiPresidente de mesa
Ludemir Roni Fritsch1º Mesário
André Ferreira Padilha2º Mesário
Thomas VieiraSecretário
Seção 131Alexandre CastroPresidente de mesa
Alcione Beira1º Mesário
Everli de Souza de Oliveira2º Mesário
Simone Pires de CamargoSecretário
Seção 132Rafael DalloPresidente de mesa
Douglas de Lara Lopes Santiago1º Mesário
Giuliane Pereira do Vale Walkoff2º Mesário
Lucimara BonettesSecretário
Seção 133Larissa NovitzkiPresidente de mesa
Ana Claudia Pereira Schiessl1º Mesário
Maria Sueli Rodrigues Cardoso Gomes2º Mesário
Joilson Stawas ZvaresSecretário
Seção 177Ivan PetersPresidente de mesa
Angelino Jose Ferreira1º Mesário
Jeferson Ostroski Martins2º Mesário
Jessica de Fatima UlthesSecretário
Seção 182Simone Cornelsen JarschelPresidente de mesa
Sidney Fuck1º Mesário
Ricardo Alves Pedro de Lima2º Mesário
Geovane Sant’AnaSecretário
Seção 194Evelin ChicoskiPresidente de mesa
Sabrina Cornelsen1º Mesário
Rafael Alves de Barros2º Mesário
Eduarda Luani Ferreira RamosSecretário
Seção 201Julio Cesar Ribeiro HauthPresidente de mesa
Carlos Felipe Rodrigues de Souza1º Mesário
Regiane Romilda Marcondes2º Mesário
Gabrieli UlthesSecretário
SeçãoValmira Ostroski MartinsDelegado de Prédio
Escola Municipal Francisco Rocha
Rua Principal, S/N
Seção 134Dione Fernandes MaiaPresidente de mesa
Marcia Jessica Kurceszki1º Mesário
Ana Cristina Seben Alves de Souza2º Mesário
Angela Lorena SelnerSecretário
Seção 135Clarice Aparecida Maciel Nunes CavalheiroPresidente de mesa
Cristielen dos Santos1º Mesário
Daniela Pedro de Sampaio Opchinski2º Mesário
Caroline Gonçalves de LimaSecretário
SeçãoAna Cristina Seben Alves de SouzaDelegado de Prédio
Escola Reunida Municipal Cyriaco Felício de Souza
Rua Acácio Júlio Porfírio, S/N
Seção 136Cesar Jose MedeirosPresidente de mesa
Ana Paula Euclides Gutter Guenze1º Mesário
Ana Paula Olegario2º Mesário
Alinor Urbanek NetoSecretário
Seção 156Robson Dal Comuni de LimaPresidente de mesa
Dilssana Cristina Ningeleski1º Mesário
Heloisa de Fatima Ulthes2º Mesário
Maicon Edmundo Barbosa WagnerSecretário
SeçãoArlete Metka da Silva SchermackDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Guita Federmann
Rua Doutor Osvaldo de Oliveira, Km 02, 373
Seção 139Edivane Kuakoski CananiPresidente de mesa
Juliana Gontarek Augusto1º Mesário
Juscimara Amora2º Mesário
Ana Flávia MoissaSecretário
Seção 140Luis Ricardo GuimarãesPresidente de mesa
Patricia Kelczeski1º Mesário
Alexsandra Rafalski Pereira2º Mesário
Jessica Ferreira da SilvaSecretário
Seção 141Lais Ferreira PaulukaPresidente de mesa
Adilio Borges Oliva1º Mesário
Ivo Jose Kotarski2º Mesário
Bruno Eduardo de BarrosSecretário
Seção 142Danielli Martins PuscaPresidente de mesa
Rosangela Maria Nizer1º Mesário
Leticia de Mello2º Mesário
Gustavo Eduardo OlsenSecretário
Seção 143Josiane Maciel Pinheiro da CruzPresidente de mesa
Jean Paulo Schermack1º Mesário
Aline Motelewicz2º Mesário
Priscila NazarioSecretário
Seção 144Diene Schostak KriginskiPresidente de mesa
Luciana Aparecida Szeliga1º Mesário
Maycon Andriws Cortellini2º Mesário
Fernanda Euclides BedritchukSecretário
Seção 145Ligia Ferreira PaulukaPresidente de mesa
Mariani Aparecida de Matias de Franca1º Mesário
Karla Karpen Ricardo de Jesus2º Mesário
Jesica Suzana RibeiroSecretário
Seção 155Luana Carolina da Silva Souza LintzmeierPresidente de mesa
Thalita Jascuf1º Mesário
Dioni Fausto Camargo2º Mesário
Ione Thereza Vicente de SouzaSecretário
Seção 214Estela Maris Prado MisselPresidente de mesa
Suelin Conrado Jonko1º Mesário
Silvana Mariza Silveira2º Mesário
Ronan CorreaSecretário
SeçãoCleide de Fatima Jonko BuenoDelegado de Prédio
Caic – Centro de Atenção Integral À Crianca E Ao Adolescente
Avenida Abraão Mussi, 2933
Seção 146Lucimari Carlos de MariaPresidente de mesa
Adriana Rodrigues Figueiredo1º Mesário
Caroline Ribeiro Batista2º Mesário
Suliane Pires de LimaSecretário
Seção 147Daiana OstroskePresidente de mesa
John Lenon Carlos de Maria1º Mesário
Patricia Rodrigues Figueiredo2º Mesário
Daniele Cristina Thomaszecki FelipeSecretário
Seção 148Dennis Fernandes de QueirozPresidente de mesa
João Antonio Pauluka1º Mesário
Evelin Maiara da Silva2º Mesário
Douglas GonçalvesSecretário
Seção 149Francieli do Prado PortellaPresidente de mesa
Eliane Koaski1º Mesário
Patricia de Melo Rezende2º Mesário
Gislaine de Fatima KriginskiSecretário
Seção 150Ana Andrieli do Prado Portella PereiraPresidente de mesa
Gabrielle Cristina Pangratz1º Mesário
Bruna Aparecida Carlos de Maria2º Mesário
Carolaine Iolanda GimenezSecretário
Seção 154Giovane ZaporaPresidente de mesa
Jaqueline de Fatima Silveira Bernardes1º Mesário
Vanessa Aparecida de Oliveira2º Mesário
Zeno Ezequiel CarvalhoSecretário
Seção 195Simone Branco El-KoubaPresidente de mesa
Flávio Roberto Karvat1º Mesário
Sebastiao Stocker2º Mesário
Grazieli Cristiane de LimaSecretário
Seção 211Alexandra Patricia VieiraPresidente de mesa
Tiago Eduardo Chagas1º Mesário
Claudinéia dos Passos Sampaio2º Mesário
Estefani Carvalho dos Santos RibeiroSecretário
Seção 222Claudio Cesar Pereira CoutinhoPresidente de mesa
Luana Aparecida dos Santos1º Mesário
Jaqueline Aparecida Hauth Ribeiro2º Mesário
Daiane de Souza CriminacioSecretário
Seção 229Carine dos Anjos Ottomayer PimentaPresidente de mesa
Marcia Andrea Becker1º Mesário
Gerson Luis Elias de Souza2º Mesário
Ronaldo Hartmann Gracia de AlmeidaSecretário
SeçãoMiguelina Salete Karvat KruegerDelegado de Prédio
Escola Municipal João Pedro de Oliveira
Estrada Licínio Cornelsen, S/N
Seção 151Terezinha Aparecida dos Santos PachecoPresidente de mesa
Ana Catia Goncalves1º Mesário
Eliane Maria Rampanelli2º Mesário
Samara Stuber da SilvaSecretário
SeçãoMarcia Aparecida Strapazzon BastosDelegado de Prédio
Escola de Educação Básica Colombo Machado Salles
Rua Félix da Costa Gomes, 987
Seção 189Nilton de SouzaPresidente de mesa
Alan José Alves Lisbôa1º Mesário
Leonardo Simas2º Mesário
Lucas Vicente AlvesSecretário
Seção 234Clementon Fernandes PaianoPresidente de mesa
Daniel Mauricio de Souza1º Mesário
Matheus Leal de Barros2º Mesário
Marcelo FerreiraSecretário
SeçãoJoelma Latschuki MacaneiroDelegado de Prédio





Deixe seu comentário: