Confira a lista de mesários convocados para trabalhar nas eleições em Canoinhas


Arquivo

Convocados deverão comparecer nos locais de votação uma hora antes do início da votação

 

 

O Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina (TRE-SC) divulgou lista de mesários para atuarem nas eleições municipais em novembro. Neste ano eles foram convocados através de e-mail, por WhatsApp, telefone ou através de carta. No entanto, apenas o presidente de mesa e o primeiro mesário estão passando por treinamentos on-line da Justiça Eleitoral. Os demais convocados deverão estar no local de votação uma hora antes do início da votação. Por causa da pandemia, o horário de votação neste ano será das 7h às 17h.

 

 

 

A lista está publicada no site do TRE/SC e foi atualizada nesta segunda-feira, 21. Os convocados já tiveram suas funções definidas: presidente de mesa, primeiro mesário, segundo mesário e secretário. Consta na lista também o delegado de prédio, responsável por entregar e receber as urnas e o material utilizado nas seções.

 

 

 

 

 

Para preservar a saúde de todos, eleitores e mesários, foram e serão tomadas medidas de segurança como:

  • Exclusão da identificação biométrica, reduzindo os riscos de contaminação e a possibilidade de aglomerações de pessoas.
  • Equipamentos para proteção individual (EPIs): máscaras cirúrgicas descartáveis; proteções do tipo face shield; álcool em gel para as mãos; e desinfetante para o ambiente.
  • Marcadores visuais para garantir o distanciamento social, dentro e fora da seção eleitoral
  • Adaptação do fluxo de votação para diminuir o contato entre eleitores e mesários.

 

 

 

 

 

 

Todo eleitor a partir dos 18 anos em situação regular pode ser convocado para trabalhar no dia da votação, com exceção dos candidatos e seus parentes até o segundo grau e por afinidade. Também estão impedidos de ser mesários os integrantes dos diretórios de partidos que exerçam função executiva, os agentes e autoridades policiais, assim como os funcionários com cargos de confiança do Executivo e os que pertencem ao serviço eleitoral.

 

 

 

 

 

CONFIRA OS NOMES

 

Escola de Ensino Fundamental Sagrado Coração de Jesus
Rua Barão do Rio Branco, 1182
Seção 1Márcio Moreira de AlmeidaPresidente de mesa
Cristiano Tinfer Wendt1º Mesário
Julia Renata Kosmala Pogogelski2º Mesário
Karine HauerbachSecretário
Seção 2Juliano Gallotti FerraresiPresidente de mesa
Liana Leal de Barros1º Mesário
Andre Granemann Damas2º Mesário
Eduarda Ferreira VazSecretário
Seção 3Heloisa Vailatti SafanelliPresidente de mesa
Karolaine Aparecida Santarém de Lima1º Mesário
Cristiane Aparecida de Paula Gravi2º Mesário
Alexandre BrandesSecretário
Seção 4Angelica HoffmannPresidente de mesa
Thalita Daiane Pereira1º Mesário
Leticia Albuquerqui de Lima2º Mesário
Amanda Bombardelli ComingesSecretário
Seção 5Simone Aparecida de Goss DobrikopfPresidente de mesa
Roberto Josue Hinrichs1º Mesário
Elizete Aparecida Kadanas Gevieski2º Mesário
Marcelo PereiraSecretário
Seção 6Ana Paula ZamboskiPresidente de mesa
Caroline Flores de Souza1º Mesário
Geciana Gralik Kurcheski2º Mesário
Romulo Andre Ferreira dos SantosSecretário
Seção 7Márcio Tinfe FolladorPresidente de mesa
Tamirys Pereira Taborda Pitt1º Mesário
Mariana Catarina Ferreira2º Mesário
Cristina Daiane de Paula CordeiroSecretário
Seção 8Fabiana Freitas SchermachPresidente de mesa
Daniel Uba1º Mesário
Rosa Helena dos Santos Veiga Ito2º Mesário
Alessandra Vieira WendtSecretário
Seção 21Eduardo DideckPresidente de mesa
Juliane Scheuer Drzevieski Muzulão1º Mesário
Amanda Caroline Alves2º Mesário
Sabrina de Cássia SenenSecretário
Seção 22Neuza Fátima Viott BragaPresidente de mesa
Kettlyn Marliny Brautl1º Mesário
Camillie da Costa Dirschnabel2º Mesário
Maria José LecinSecretário
Seção 23Suelen Schwed CorrêaPresidente de mesa
Nelci Teresinha Schupel Titon1º Mesário
Luzia de Fatima Bialeski2º Mesário
Jaqueline Batista MoreiraSecretário
Seção 24Altavir Damaso da Silveira FilhoPresidente de mesa
Taylor Fuck1º Mesário
Andreza Estefana Flores da Costa2º Mesário
Jean Carlos Abuda SchimidtSecretário
Seção 157Bruno de Oliveira TitonPresidente de mesa
Tainá Lopes de Matos1º Mesário
Ana Paula Schiessl Cruz dos Santos2º Mesário
Sandra SchadeckSecretário
Seção 176Gilson Jose Marcinichen GallottiPresidente de mesa
Jeniffer Massaneiro Pichebichevski1º Mesário
Lenon Gustavo Batista Taques2º Mesário
Ane Francelize SchulzSecretário
Seção 198Renice GudasPresidente de mesa
Franciele Pereira Nunes Soares1º Mesário
Wagner Nataniel Safanelli2º Mesário
Luane Taís NovackSecretário
SeçãoArlete Maria Wunsche JunglesDelegado de Prédio
Colégio Estadual Professor Manoel da Silva Quadros
Rua Bernardo Olsen, 4602
Seção 26Maria Eduarda DiefenthelerPresidente de mesa
Vanderson José dos Passos1º Mesário
Roselane Leite2º Mesário
Amanda Camila PereiraSecretário
Seção 27Joelcio Pires de LimaPresidente de mesa
Cristiane da Rosa Gomes1º Mesário
Luan Mateus de Lima2º Mesário
Jessica Regina MoreiraSecretário
Seção 28Augusto Willian VoigtPresidente de mesa
Juliana Amaral do Prado1º Mesário
Gerson Pires de Lima2º Mesário
Emanuel Horst MüllerSecretário
Seção 29Luis Alberto PereiraPresidente de mesa
Taina Maria dos Passos Churutekoski1º Mesário
Luana Pires de Lima2º Mesário
Jane da Silva Laatsch SlugowieskiSecretário
SeçãoEmilia Sandra Bosse dos PassosDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Piedade Taunay
Estrada Principal, S/N
Seção 30Diogo Luiz Dunke IanoskiPresidente de mesa
Yuri Henrique Jarschel Szczygiel1º Mesário
Lady Aparecida Schpanski2º Mesário
Antonio Valdiney Marcondes JuniorSecretário
SeçãoMilene de Fatima Prado DumkeDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja da Fartura do Meio
Estrada Principal, S/N
Seção 31Alcione Aparecida ArtnerPresidente de mesa
Lilian Kuroli1º Mesário
Indiamara Pereira da Cruz2º Mesário
Daniel Mateus PadilhaSecretário
SeçãoDercilio João SteileinDelegado de Prédio
Salão de Catequese da Igreja de Palmital
Rodovia SC 477, S/N
Seção 34Ity KmiecikPresidente de mesa
Deborah Larissa Vieira de Oliveira1º Mesário
Josimar dos Santos2º Mesário
Alexandre Vieira de MoraesSecretário
SeçãoDinair Cristina Corrêa de OliveiraDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Pinheiros
Estrada Principal, S/N
Seção 36Daniele Wisch KlodzinskiPresidente de mesa
Ângela Maria Pontarolo Hacker1º Mesário
Maria de Fatima Veiga2º Mesário
Andriele Aparecida Bai DurauSecretário
Escola Básica Municipal de Barra Mansa
Estrada Principal, S/N
Seção 40Francieli KuminckPresidente de mesa
Milene Iarrocheski1º Mesário
Juliana Rodrigues Tavares Bialeski2º Mesário
Joceli SchuellerSecretário
SeçãoDenilda Aparecida Alves CorreaDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Benedito Terézio de Carvalho
Estrada Principal, S/N
Seção 42Josmar KaschukPresidente de mesa
Joao Henrique Goncalves dos Santos1º Mesário
Rafaela Aparecida Marques dos Santos2º Mesário
Carolina FiamonciniSecretário
SeçãoJosmar KaschukDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Valinhos
Estrada Principal, S/N
Seção 43Zeomar OlescoviczPresidente de mesa
Camila Aparecida da Silva Figura1º Mesário
Juciele Aparecida Cardoso2º Mesário
Rodrigo de AlmeidaSecretário
SeçãoWilson KautchDelegado de Prédio
Escola Rural Municipal Professora Edemita Conceição Rosa
Estrada Principal, S/N
Seção 166Camila Vieira GrittenPresidente de mesa
Maria Fernanda Antonovicz1º Mesário
Letícia Cibeli Rincon2º Mesário
Cibele Tibes RibeiroSecretário
SeçãoMarilu de Fatima TacheskiDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Santa Leocadia
Rodovia Principal, S/N
Seção 45Gislaine Garret PazdaPresidente de mesa
Sidnei Adalberto Popovicz1º Mesário
Silvio Leonardo Plockacz2º Mesário
Tiago KauvaSecretário
SeçãoAnselmo KauvaDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Sereia
Estrada Principal, S/N
Seção 109Janete Nunes SteileinPresidente de mesa
Gilberto Augustinho de Oliveira1º Mesário
Eliane Griten Gudas2º Mesário
Eliza GudasSecretário
SeçãoVanessa Gudas Klahold de QuadrosDelegado de Prédio
Centro de Educação Infantil Santa Bárbara
Estrada Principal, S/N
Seção 230Adriana BazePresidente de mesa
Elizandra Claudineia Teleginski1º Mesário
Ana Paula Dobriklope2º Mesário
Mario SymczyczynSecretário
SeçãoNair Maciel CujaDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Paciência dos Neves
Estrada Principal, S/N
Seção 95Gislaine Talita PrussakPresidente de mesa
Leticia Wzorek1º Mesário
Andrieli Fuck2º Mesário
Joao Alex JankoskiSecretário
SeçãoCarine OlescoviczDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal José Grosskopf
Rua Mário João Mayer, 555
Seção 53Rafael SoaresPresidente de mesa
Karine Adanski Slugowieski1º Mesário
Ana Paula Kozak2º Mesário
Daiana Lemos dos SantosSecretário
Seção 54Sandra Maria GrafPresidente de mesa
Cleuza Lucachinski1º Mesário
Maiara Aparecida Grosskopf2º Mesário
Fabiane Gomes de CamargoSecretário
Seção 55Cleusa Antonia Neneve BialeskiPresidente de mesa
Carolina Piechontcoski1º Mesário
Aline Aparecida Gurzinski2º Mesário
Marcelo VazSecretário
Seção 56Marco Antônio Mayevski SchultzPresidente de mesa
Alisson Diego Trindade1º Mesário
Claudete Aparecida Francisco2º Mesário
Jonas Carvalho do PradoSecretário
Seção 165Gilson Davi da SilvaPresidente de mesa
Kelly Sampaio1º Mesário
Vanessa Guesser2º Mesário
Jonatan Leandro AdamskiSecretário
SeçãoVivian KruegerDelegado de Prédio
Escola de Educação Básica Rodolfo Zipperer
Avenida Expedicionários, 566
Seção 57Fabiana Jucelli Schneider BrozóskiPresidente de mesa
Joceli Belarmino Rodrigues Ribeiro1º Mesário
Ângela Niedzielski Erhardt2º Mesário
Priscila Kondras Ferreira dos SantosSecretário
Seção 58Leila do Rocio BuskoPresidente de mesa
Mauricio Pereira1º Mesário
Rafael Plewka2º Mesário
Monique Metka da SilvaSecretário
Seção 59Diego Alves StreleckiPresidente de mesa
Liliane Dziado1º Mesário
Cleison Franca2º Mesário
Vanessa dos Santos DelvossSecretário
Seção 60Vitor Lucas Krull CaladoPresidente de mesa
Ivana Maria Ribeiro Machado1º Mesário
Soraia da Silveira2º Mesário
Rafael Gustavo ArtnerSecretário
Seção 61Tamires LapchinskiPresidente de mesa
Luciano dos Santos1º Mesário
Luan Rodrigues de Andrade2º Mesário
Jaíne Aparecida PaltronieriSecretário
Seção 62Amilton Borges de LimaPresidente de mesa
Francine Dranka1º Mesário
Zenilda da Cruz de Andrade Anton2º Mesário
Mateus FerreiraSecretário
Seção 183Djenifer Onnil David SlabadackPresidente de mesa
Milena Romanovicz1º Mesário
Macauly Todt2º Mesário
Andressa de Oliveira Martins DiasSecretário
Seção 196Eva Tatiane LeoncioPresidente de mesa
Gilmara de Fatima Tavares1º Mesário
Eliane Munhoz Pires Batista Nunes2º Mesário
Andrieli FuckSecretário
Seção 210Edite Sobczack da SilvaPresidente de mesa
Cristiane Siomara Prust Mokva1º Mesário
Leticia Mara Ferreira Gonçalves2º Mesário
Rafaela MassaneiroSecretário
Seção 217Alan Felipe de MedeirosPresidente de mesa
Giovana Maria Ferreira de Lima1º Mesário
Lucia Zaioncz Everling2º Mesário
Amanda Aparecida GóesSecretário
Seção 224Diego BechelPresidente de mesa
Silmar Ferreira1º Mesário
Marcia Regina Rodrigues Ferreira Filho2º Mesário
Bruna Corrêa de Souza E SilvaSecretário
Seção 233Cristiane Riske RodriguesPresidente de mesa
Lucas Vieira1º Mesário
Fernanda Gazzoni Liebgott2º Mesário
Lucélia de Souza LeiteSecretário
SeçãoSimone Constante JaremczukDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Encruzilhada
Rodovia Br 280, S/N
Seção 162Jaqueline PereiraPresidente de mesa
Vanderlei Rodrigo Zella1º Mesário
Fabio Correia de Oliveira2º Mesário
Maxuel FiguraSecretário
SeçãoJaqueline PereiraDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Guilhermina Maria Veiga Ferreira
Estrada Principal, S/N
Seção 33Cristina de Fátima SzabélskiPresidente de mesa
Crislaine Ostroski1º Mesário
Franciane de Fatima Ostroski2º Mesário
Joice Dransfeld CavalheiroSecretário
Seção 68Divair de Fatima Goncalves de Almeida PscheidtPresidente de mesa
Jéssica Taís Ostroski1º Mesário
Andréa Pinheiro dos Santos2º Mesário
Debora Antonia Freitas KluskaSecretário
SeçãoDilcea Aparecida BoneteDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Serra das Mortes
Estada Principal, S/N
Seção 69Joarez Fernando MazurkieviczPresidente de mesa
Alessandra Aparecida Bigas1º Mesário
Willian Renan Vielevski2º Mesário
Patricia de Oliveira DobrychtopSecretário
SeçãoJoarez Fernando MazurkieviczDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Rio D’Areia de Baixo
Rodovia Br 280, Km 25
Seção 70Marina Luciane de AlmeidaPresidente de mesa
Gisele Prussak Brandl1º Mesário
Edina de Almeida2º Mesário
Edilene Maria Streit de AlmeidaSecretário
SeçãoMarina Luciane de AlmeidaDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Alberto Wardenski
Estrada Principal, S/N
Seção 71Patricia Bail RodriguesPresidente de mesa
Janaina Bornatte de Meira Colaço1º Mesário
Kássia Regina Bail2º Mesário
Jamile PerciakSecretário
Seção 72Camila Ferreira ChavesPresidente de mesa
Glaucio de Meira Colaço1º Mesário
Ecilda Aparecida Greim2º Mesário
Jocylaine JubanskiSecretário
SeçãoEliane SudoskyDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Maria Izabel de Lima Cubas
Estrada Principal, S/N
Seção 73Ossimar Carlos Friedrich FilhoPresidente de mesa
Regiane Artner Gevieski1º Mesário
Paulo Bai Filho2º Mesário
Anderson IurkiwSecretário
SeçãoElaine Regina Gonçalves de OliveiraDelegado de Prédio
Escola Municipal de Taquarizal
Estrada Principal, S/N
Seção 74Geni Corrêa Bueno PereiraPresidente de mesa
Lindomar de Oliveira1º Mesário
Marcia de Paula2º Mesário
Daiane Suelen de PaulaSecretário
SeçãoGeni Corrêa Bueno PereiraDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Presidente Castelo Branco
Rua 1 de Maio, 100
Seção 75Fabiano Cleiton Soares de LimaPresidente de mesa
Greice Damann de Souza1º Mesário
Jéssica Fernandes dos Santos de Lima2º Mesário
Alvino Irias JuniorSecretário
Seção 76Cátia Franciele Voigt PrzywitowskiPresidente de mesa
Marcela Vieira do Nascimento Tasso1º Mesário
Valdiceia Dolizetti Munhoz Noernberg2º Mesário
Magda FuckSecretário
Seção 77Carlos Alfredo RotenskiPresidente de mesa
Cristi Elaine Schpak1º Mesário
Grasielly Machado2º Mesário
Jaqueline Aparecida NeudorfSecretário
Seção 78Andrieli Soares da MaiaPresidente de mesa
Amanda Maria Chagas1º Mesário
Eder Rogerio Gutier2º Mesário
Gustavo Leandro de AraujoSecretário
Seção 79José Adriano de PaulaPresidente de mesa
Claudio Bispo dos Santos1º Mesário
Bruna Prestes de Albuquerqui2º Mesário
Joice de MoraesSecretário
Seção 168Cristiane Vanessa SchpakPresidente de mesa
Andre Felipe de Almeida1º Mesário
Fernanda Ferreira das Chagas2º Mesário
Bruna Steilein WilkeSecretário
Seção 192Ana Claudia BenkePresidente de mesa
Louise Cristina de Souza1º Mesário
Jonathan Moreira da Silva2º Mesário
Ellian Cesar de LimaSecretário
Seção 209Antonio Claudiomar Leal de PaulaPresidente de mesa
Vanessa Ferreira de Jesus1º Mesário
Deivisson Luíz Soares2º Mesário
Maicon André FerreiraSecretário
Seção 220Maiara Carvalho do Prado VoigtPresidente de mesa
Josimar Carneiro1º Mesário
Cristiane Beatriz de Barros Neves2º Mesário
Miria Porta BedretchukSecretário
Seção 225Wagner Antunes da SilvaPresidente de mesa
Michele de Lima1º Mesário
Marisa Loik dos Santos Geraldo2º Mesário
Alexandre da CruzSecretário
Seção 231Michellem Beatriz do RozarioPresidente de mesa
Milene de Souza Rodrigues Veiga1º Mesário
Évelin Alves Pereira2º Mesário
Jéssica Chagas VieiraSecretário
SeçãoSandro Volnei do NascimentoDelegado de Prédio
Escola de Educação Básica Irmã Maria Felícitas
Rua Agenor Fábio Gomes, 100
Seção 80Salete Alves de Oliveira SchiesslPresidente de mesa
Suelen Elizabete Ignaszevski1º Mesário
Adilson Alves Bueno2º Mesário
Guilherme BialeskiSecretário
Seção 81Karine Aparecida Padilha de Moraes NaisserPresidente de mesa
Jaqueline Ostrosky1º Mesário
Rosicléia Romanhuk2º Mesário
Bruna Barbosa da Silva dos SantosSecretário
Seção 82Neucimara PanfilPresidente de mesa
Michely Caroline Fernandes1º Mesário
Vanessa Castilho2º Mesário
Sarai SteinSecretário
Seção 83Marli de Fatima PiscoskiPresidente de mesa
Chaiana Gabriela Schatzmann1º Mesário
Fernanda Cardoso Liscosky Nadrovski2º Mesário
Celiane de Fatima RibeiroSecretário
Seção 84Marilise Vieira de Lima KraussPresidente de mesa
Fabiola Plachek de Souza1º Mesário
Bruna de Paula2º Mesário
Tayne BadazSecretário
Seção 85Karinliz Kraus Damaso da SilveiraPresidente de mesa
Patrícia Carla de Souza1º Mesário
Alex Batista2º Mesário
Kauana Hemeli AlvesSecretário
Seção 173Ticiana Pierrard RudczykPresidente de mesa
Maria Darlene Wipiewski1º Mesário
Eliane Cristina Barbosa da Silva2º Mesário
Tainá WoloskiSecretário
Seção 181Altaniro de Souza OliveiraPresidente de mesa
Yuri da Cunha1º Mesário
Silvana Alves de Oliveira Kosinski2º Mesário
Janaina Ortiz dos SantosSecretário
Seção 184Felipe OnistoPresidente de mesa
Marilin Cristine Silveira1º Mesário
Thiago Sandro Vieira2º Mesário
Eduarda Scheuer FlorianoSecretário
Seção 199Pedro Eugenio WipiewskiPresidente de mesa
Daiane Lis1º Mesário
Indianara Jancovski Fürst2º Mesário
Janaina GonçalvesSecretário
Seção 212Luis Fernando MuzulaoPresidente de mesa
Cleberson Ariel Dias1º Mesário
Luizy Roberta Jenzura2º Mesário
Evelize RoscocheSecretário
Seção 218Luciane Iara Pacheco MedeirosPresidente de mesa
Fabiane Aparecida Colaço1º Mesário
Lucas Tavares de Camargo2º Mesário
Nicole Ziemer LoffiSecretário
Seção 227Thais Joana Barbosa da SilvaPresidente de mesa
Neusi Aparecida Pauluk Kieski1º Mesário
Débora Cornelsen Wittlich2º Mesário
Adinael KosinskiSecretário
SeçãoAlexandro AugustoDelegado de Prédio
Fundação Universidade do Contestado – Unc
Rua Roberto Helke, 86
Seção 9Wilson Luiz BayerlPresidente de mesa
Jessica Thais Santos Lima1º Mesário
Alessandra Demikovski2º Mesário
Jessica Barbosa da SilvaSecretário
Seção 10Marco Aurélio Ferraz de DeusPresidente de mesa
Lizandra Vanessa Lopes Andrekovski1º Mesário
Adilson José Neves2º Mesário
Diana Antocheski do NascimentoSecretário
Seção 11Luana Samara BentoPresidente de mesa
Stefani Demikoski1º Mesário
Eliane Aparecida Castro2º Mesário
Alisson Pokryviecki BechelSecretário
Seção 12Eduardo Murara SuchekPresidente de mesa
Diogo Dalla Chiesa1º Mesário
Fernanda Waldmann2º Mesário
Natali LoikSecretário
Seção 13Priscila FerraresiPresidente de mesa
Tanise Bonfanti Maes1º Mesário
Douglas da Silva Bueno de Siqueira2º Mesário
Emanuel Ferreira da CruzSecretário
Seção 14Vania Maria Wille de SousaPresidente de mesa
Edevaldo Lemos1º Mesário
Eliana Magalhaes Bedretchuk Braga2º Mesário
Juliana Aparecida Carlos de CastroSecretário
Seção 15Lucas Romario BarbosaPresidente de mesa
Vanessa Aparecida Vilki1º Mesário
Jéssica Maíara Alves2º Mesário
Patricia Brandl Porta EvangelistaSecretário
Seção 16Guilherme Luis AlvesPresidente de mesa
Tayvia Liz Meyer1º Mesário
Mauro Zadoreski Junior2º Mesário
Suelen Marafigo da SilvaSecretário
Seção 17Aline Rafaele BedretchukPresidente de mesa
Ester Mariane da Cruz1º Mesário
Caroline Pereira da Costa de Sousa2º Mesário
Ruan Paulo DiefenthelerSecretário
Seção 18Milton Jose HanschPresidente de mesa
Gislaine Castro Soares1º Mesário
Willian Marcelo Olenheki2º Mesário
Flavia Carolina Hornschuch BarbosaSecretário
Seção 19Carlos Rodrigo Salai de LimaPresidente de mesa
Juliane Muchaloski Slabadack1º Mesário
Livia Ferreira Dias2º Mesário
Nicolle Maria Kravos FrancoSecretário
Seção 20Chris Éllin MassaneiroPresidente de mesa
Thais Silveira Padilha1º Mesário
Ana Claudia Alves de Souza2º Mesário
Alexandre Felipe BarraSecretário
Seção 86Ana Paula Alves VieiraPresidente de mesa
Bruna Oracz1º Mesário
Marcos Cesar Cavalcanti Júnior2º Mesário
Luciano Nunes ColinSecretário
Seção 87Lucas dos PassosPresidente de mesa
Lianara Marcheto1º Mesário
Karin Kutchma de Lara Cordeiro2º Mesário
Letícia Paola DubielaSecretário
Seção 88Leticia Leandro de SouzaPresidente de mesa
Marcelo de Lima Carvalho Franco1º Mesário
Valéria Pensin2º Mesário
Adriane Hess da SilvaSecretário
Seção 89Allan William IancoskiPresidente de mesa
Maria Eduarda Ferreira da Silva1º Mesário
Jenifer Carolina dos Reis Silva2º Mesário
Emanuele Rafaela HenckelsSecretário
Seção 160Vera Lucia Rodrigues Soares PiotrowskiPresidente de mesa
Marcia Regina Conceicao Vicente1º Mesário
Leonardo Szydolski2º Mesário
Juliana MarchinhakiSecretário
Seção 167Cristiane Kutchma Neves dos SantosPresidente de mesa
Rubems Veiga Reese1º Mesário
Matheus Renan Riske2º Mesário
Natali Artner Ferreira de SouzaSecretário
Seção 169Gaspar SoaresPresidente de mesa
Fernando Owsiany1º Mesário
Pétrik dos Santos2º Mesário
Fernanda GelinskiSecretário
Seção 174Raquel CastroPresidente de mesa
Felipe Agnoletto1º Mesário
Luana Piotrowski Wzorek2º Mesário
Júlia Ariele LucasSecretário
Seção 185Karina Aparecida KohlerPresidente de mesa
Luiz Miguel Schiessl de Souza1º Mesário
Marcelane Munhoz Erhardt2º Mesário
Cintia Danielle BaukatSecretário
SeçãoDanilo Temóteo dos SantosDelegado de Prédio
Elizete Langer do NascimentoDelegado de Prédio
Escola de Educação Básica Júlia Baleoli Zaniolo
Rua Jacob Scheuer, 152
Seção 91Vilmar NiejelskiPresidente de mesa
Taila Suliane Kelczeski1º Mesário
Celso Modeski2º Mesário
Cleber Willian Rocha MoraesSecretário
Seção 92Maisa BatistaPresidente de mesa
Leandro Teles de Campo1º Mesário
Lorena Moreira Mayer2º Mesário
Lucas Matheus Krull Ferreira OliveiraSecretário
Seção 93Esvaldo AntunesPresidente de mesa
Adriano Dias Paulo1º Mesário
Nadiny de Agostinho Paes de Farias2º Mesário
Marcela dos Santos VolochenSecretário
Seção 94Fabiani Aparecida Hitner PonijalekiPresidente de mesa
Jocilda Clarice da Silva1º Mesário
Jovanildo Batista2º Mesário
Elton Douglas FernandesSecretário
Seção 175Ariely Caroline MassaneiroPresidente de mesa
Nilvam Jeronimo Ribeiro Bravin1º Mesário
Daiane Cristina Massaneiro Riske2º Mesário
Anderson Luis Peixer JuniorSecretário
Seção 180Marieli EngelPresidente de mesa
Sullien Miranda Ribeiro Bravin1º Mesário
Janaina Corrêa2º Mesário
Elton Veiga dos SantosSecretário
Seção 190Adriele Aparecida Weise BatistaPresidente de mesa
Jaqueline Costa Serafim Antunes1º Mesário
Greice Ilone Leithold Portes2º Mesário
Évelin Taíse CastilhoSecretário
Seção 207Vilson dos SantosPresidente de mesa
Juliano Alves Pereira1º Mesário
Régis Massaneiro2º Mesário
Émelin LemosSecretário
SeçãoSonia Maria StelznerDelegado de Prédio
Escola de Educação Básica Gertrudes Muller
Rua Catarina de Souza Hubner, 116
Seção 25Paloma FranzPresidente de mesa
Juari Clever Simoes de Oliveira1º Mesário
Leticia Alves Pereira2º Mesário
Alessandra RosaSecretário
Seção 90Angelita GrosskopfPresidente de mesa
Ana Claudia Paulo1º Mesário
Marilei Aparecida de Melo2º Mesário
Valmir LealSecretário
Seção 96Ana Carolina GevieskiPresidente de mesa
Adriana Soares de Souza1º Mesário
Eliziane Miranda do Prado2º Mesário
Suelen Cristine de Lima SardanhaSecretário
Seção 97Cassiano PiresPresidente de mesa
Michelli Woitexem1º Mesário
Ana Paula Muller2º Mesário
Carolina dos Santos Machado DransfeldSecretário
SeçãoTatiane Cristina Lopes AlbuquerqueDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Professora Alzirinha da Silva Corrêa
Rua Loacir Muniz Ribas, 50
Seção 98Eduardo Luiz PackerPresidente de mesa
Celina Polak Correa de Oliveira1º Mesário
Betina Alves dos Santos de Souza2º Mesário
Sabrina Araújo PedrosaSecretário
Seção 99Eliane de Guadalupe VazPresidente de mesa
Lucas Ari Araujo Pedrosa1º Mesário
Felipe de Matos2º Mesário
Juliana WardenskiSecretário
SeçãoAnderson Carlos de MoraisDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Herval Bonito
Estrada Principal, S/N
Seção 101João Cirineu SucheckePresidente de mesa
Andria Zadoreski1º Mesário
David Olesxechen2º Mesário
Vanessa CochenSecretário
SeçãoBruno Andrei CochenDelegado de Prédio
Escola Rural Municipal Bonetes de Cima
Estrada Principal, S/N
Seção 102Alvir Marcelo FuckPresidente de mesa
Diego Fuck1º Mesário
Elisangela Durau Prussak2º Mesário
Aline DrankaSecretário
SeçãoTeresa Durau SaidelDelegado de Prédio
Escola Municipal de Santa Emidia
Estrada Principal, S/N
Seção 103Sabrina HeningPresidente de mesa
Luciana Camargo1º Mesário
Gilson Marco2º Mesário
Marina da SilveiraSecretário
SeçãoJosiane Carolina da SilvaDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja do Parado
Estrada Principal, S/N
Seção 107Bruna Caroline HatschbachPresidente de mesa
Valdir Morsch1º Mesário
Jucélio Leite Ribeiro2º Mesário
Maiara CordeiroSecretário
SeçãoValdir MorschDelegado de Prédio
Escola Municipal Boa Vista
Estrada Principal, S/N
Seção 108Claudete Rodrigues Gravi GonçalvesPresidente de mesa
Maria Simone Figueiredo1º Mesário
Jean de Figueredo2º Mesário
Silvana Engel SokalskiSecretário
SeçãoJúlio Edson dos SantosDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Entre Rios
Estrada Principal, S/N
Seção 186Altair Hardt JuniorPresidente de mesa
Gilmar dos Anjos1º Mesário
Sabrine Neves Alves de Lima2º Mesário
Maria Priscila de SouzaSecretário
SeçãoAltair Hardt JuniorDelegado de Prédio
Escola Municipal Achilles Pazda
Estrada Principal, S/N
Seção 191Valdecir AlvesPresidente de mesa
Ederson Pazda1º Mesário
Ricardo Leandro2º Mesário
Taís Andréia PortaSecretário
SeçãoEloida Porta PereiraDelegado de Prédio
Grupo Escolar Municipal Menino Jesus
Estrada Principal, S/N
Seção 188Juliano RutenskiPresidente de mesa
Jéssica Balão Nunes Ferreira1º Mesário
Josiane Aparecida Artner2º Mesário
Andriele Martins de SouzaSecretário
SeçãoJanete Leandro Ferreira OlescowiczDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Anta Gorda
Estrada Principal
Seção 65Aline Antonovicz FerreiraPresidente de mesa
Sandra Nunes1º Mesário
Sandra Mara Bedretchuk2º Mesário
Telma de Fatima SampaioSecretário
SeçãoSandra NunesDelegado de Prédio





Deixe seu comentário: