Confira os mesários convocados a trabalhar em Major Vieira


TRE-SC divulgou as listas por cidade nesta terça-feira, 22

 

 

O Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina (TRE-SC) divulgou lista de mesários para atuarem nas eleições municipais em novembro. Neste ano eles foram convocados através de e-mail, por WhatsApp, telefone ou através de carta. No entanto, apenas o presidente de mesa e o primeiro mesário estão passando por treinamentos on-line da Justiça Eleitoral. Os demais convocados deverão estar no local de votação uma hora antes do início da votação. Por causa da pandemia, o horário de votação neste ano será das 7h às 17h.

 

 

 

 

CONFIRA A LISTA EM MAJOR VIEIRA

Escola de Educação Básica Luiz Davet
Rua Luiz Davet, 1193
Seção 110Francieli Joana BialeskiPresidente de mesa
Larissa Lisboa Maiewski1º Mesário
Deisi Denise Ciecaleski2º Mesário
Daiane KrulSecretário
Seção 111Ana Keila Moreira de LimaPresidente de mesa
Marisa Ferraz Ribeiro1º Mesário
Simone Wesolovski2º Mesário
Reni Ednei RodriguesSecretário
Seção 112Marcia Aparecida Adamski SchvitzkiPresidente de mesa
Selma Luiza Klaus1º Mesário
Milena Grosskopf Machado2º Mesário
Gabriele Thayse de SouzaSecretário
Seção 113Suelen CiecaleskiPresidente de mesa
Maiara Cristiane Barbosa1º Mesário
Claudia Paloma Gadotti2º Mesário
Karla Aparecida da SilveiraSecretário
Seção 114Sirlene Rutes SevergniniPresidente de mesa
Eduardo Pires de Lima1º Mesário
Edinasio Junior Rodrigues2º Mesário
Priscila VeigaSecretário
Seção 115Juliana Ruthes de MattosPresidente de mesa
Suelen Veiga1º Mesário
Sirlei Alves dos Santos2º Mesário
Tiago MachadoSecretário
Seção 216Luciane UrbanekPresidente de mesa
Jucandra Kichileski1º Mesário
Jucelia Nass Veiga2º Mesário
Lucimara Ruthes MiernitskiSecretário
Seção 232Viviane Aparecida Galeski MuchaloskiPresidente de mesa
Patricia Vesolovski1º Mesário
Claudineia Fernandes Malacoski2º Mesário
Karla KarvatSecretário
SeçãoAndriane Stelzner Franco de OliveiraDelegado de Prédio
Escola Básica Drausio Celestino Cunha
Rua Principal, S/N
Seção 116Angelica Aparecida BrandenburgPresidente de mesa
Luiz Maia Junior1º Mesário
Everson Mariano2º Mesário
Maick Regina dos SantosSecretário
SeçãoAngelica Aparecida BrandenburgDelegado de Prédio
Clube de Mães Nossa Senhora da Guia do Paiol
Rua Principal, S/N
Seção 117Marilze BeckerPresidente de mesa
Daiane Aparecida Becker1º Mesário
Tania Regina Schumacher Iachitzki2º Mesário
Alceu Junior SchumacherSecretário
SeçãoMarilze BeckerDelegado de Prédio
Escola Básica Frei André Malinski
Rua Principal, S/N
Seção 118Amanda Paulista KasprzakPresidente de mesa
Vanderleia Drozdek1º Mesário
Elair Koaski Marciniack2º Mesário
Willian Patrick MoranteSecretário
SeçãoMarcia UticovskiDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Pulador
Rua Principal, S/N
Seção 119Elva Boreck RodeczPresidente de mesa
Odair Jose Soupinki1º Mesário
Cleber Junior Burdziaki2º Mesário
Adriana Aparecida RezendeSecretário
SeçãoElva Boreck RodeczDelegado de Prédio
Escola Municipal de Agudos – São Roque
Rua Principal, S/N
Seção 120Scheila FolmerPresidente de mesa
Eliéo Stemposki1º Mesário
Gabrielli da Silva Delfino2º Mesário
Ewelin Lais de Matos RodriguesSecretário
SeçãoSandra Maria MikaloviczDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Rio Vermelho
Rua Principal, S/N
Seção 121Antonia Luzia RodriguesPresidente de mesa
Adriano Biliski1º Mesário
Dejar Lemos de Jesus2º Mesário
Graziela Niepsuis MartinsSecretário
SeçãoAntonia Luzia RodriguesDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Lageado Liso
Rua Principal, S/N
Seção 122Valcir VesolovskiPresidente de mesa
Kelly Alves Ferreira1º Mesário
Patricia Julkoski2º Mesário
Jaqueline Alves MartinsSecretário
SeçãoValcir VesolovskiDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Colônia Santo Antônio
Rua Principal, S/N
Seção 124Claudia Aline MalakovskiPresidente de mesa
Denise Aparecida Kachimarek1º Mesário
Andreia Malakovski2º Mesário
Denize Lisboa dos SantosSecretário
SeçãoDenise Aparecida KachimarekDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Serra Preta
Rua Principal, S/N
Seção 125Jacir LichineskiPresidente de mesa
Tatiane Drosdeck1º Mesário
Aliesio Alves Martins2º Mesário
Aldair NiepiçuySecretário
SeçãoSidnei SchimieguelDelegado de Prédio
Pavilhão da Igreja de Colônia Ruthes
Rua Principal, S/N
Seção 126Tatiane de Souza GuedesPresidente de mesa
Solange Smentkoski Guedes1º Mesário
Mari Giane Ricardo da Cruz2º Mesário
Viviani WojciechovskiSecretário
SeçãoMari Giane Ricardo da CruzDelegado de Prédio





Deixe seu comentário: